Техническая поддержка
Автоблог

Эксперт рассказал, как можно узнать о состоянии авто с пробегом по внешним признакам

Все статьи
Пресс-релизы
0 2171

проверка фар

Игорь Шагапов рассказал «Автокоду», на что обратить внимание при первом осмотре машины, чтобы понять, в каком состоянии она продается. 

В первую очередь при осмотре машины с пробегом нужно осмотреть на отпескоструенные фары и противотуманки. Их внешний вид покажет, насколько бережно бывший владелец относился к световому оборудованию ТС. 

Затем стоит взглянуть на хромированные элементы, пластиковые детали и накладки, а также на кнопки и подлокотник. Если эти элементы сильно затерты, то это один из признаков будущему хозяину автомобиля насторожиться. 

Далее стоит оценить состояние педального узла – нет ли на нем повреждений и ржавчины. В салоне авто необходимо осмотреть на износ рычаг КПП и руль.

– Все автомобили изнашиваются по-разному. Например, немецкие автомобили и к 300 тыс. км пробега могут выглядеть очень даже прилично, – отмечает Игорь Шагапов. – Но, к примеру, руль Chevrolet Aveo в кузове Т300 начинает отслаиваться уже к 100 тыс. км. пробега, несмотря на то, что он вроде как пластиковый.

Ранее мы писали, какие модели машин лучше не покупать на вторичке. Также сообщали, на сколько увеличилась стоимость авто с пробегом за февраль.

Автор: Екатерина Калугина

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=