Техническая поддержка
Автоблог

Эксперт рассказал водителям, как бороться с коммунальщиками, сбрасывающими снег на автомобили

Все статьи
Автоновости
0 1888

авто в снегу

Сильные снегопады значительно осложнили жизнь водителей. И дело не только в тяжелых погодных условиях, но и в работниках коммунальных служб, которые неаккуратно убирают снег. 

Жительница Санкт-Петербурга сняла на видео, как коммунальщики сбросили с крыши дома снег прямо на припаркованные авто в районе набережной реки Карповка. Автоэксперт Дмитрий Попов объяснил, что делать владельцам автомобилей в таких случаях. 

Эксперт предупредил, что сброс снега и льда может нанести повреждения автомобилю, если попадет на кузов или крышу. Сам Дмитрий Попов недавно видел, как коммунальщики на проспекте Обуховской обороны сбрасывали снег с крыши дома на проезжую часть. Водителям пришлось объезжать снежные кучи по трамвайным путям.

Прежде всего, эксперт посоветовал обратиться в управляющую компанию. Однако нужно будет предоставить доказательства, что автомобиль пострадал именно от действий коммунальных служб. Поэтому автомобилистам нужно снять действия коммунальщиков на видео или фото, а затем обратиться с досудебной претензией в управляющую компанию. Если там ответят отказом, нужно обратиться в суд. Вероятнее всего, суд встанет на сторону водителей, и тогда коммунальным службам придется компенсировать ущерб, нанесенный автомобилям.

Автор: Ирина Джиоева

Также читайте: Ремонт трещин на лобовом стекле 

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=