Техническая поддержка
Автоблог

Эксперты назвали три ликвидных иномарки за 200 тыс. рублей

Все статьи
Рейтинги
0 7623

Купить подержанную иномарку за пару сотен тысяч рублей можно вопреки подорожанию на вторичном авторынке. Издание gdeichto.ru составило тройку достойных иномарок с пробегом, которые можно приобрести за 200 тыс. рублей. 

KIA Rio 

KIA Rio 

Первое поколение модели было представлено седаном и универсалом. Благодаря практичности и внешнему виду россиянам больше по душе пришелся универсал. 

За 200 тыс. рублей на рынке можно найти авто, возраст которого иногда достигает 20 лет. Но даже это не станет серьезной проблемой, так как модель надежна, а ремонтируются она легко и недорого. 

Автомобиль выпускался с двигателями объемом 1,3 и 1,5 л. Мощность силовых агрегатов была 85, 95 и 110 л. с. В качестве трансмиссии могла быть механическая или автоматическая КПП.

Также читайте: Их можно выгодно продать через три года: ликвидные авто до 500 тыс. рублей

Chevrolet Aveo 

Chevrolet Aveo 

Машина выпускалась в кузове седан и хэтчбек (трех- и пятидверный). На вторичном рынке чаще всего продается седан. За 200 тыс. рублей его можно купить как в дорестайлинговом варианте, так и в обновленном исполнении. Авто известно надежностью и простой в обслуживании. 

В качестве силовых установок рестайлинговых модификаций выступают двигатели на 1,2 и 1,4 л, которые выдают от 72 до 95 л. с. Мотор на 1,4 л встречается на автомате и механике. 

Также читайте: ТОП-5 самых экономичных автомобилей на российской вторичке

Renault Logan 

Renault Logan 

Этот «француз» хорошо знаком российским автомобилистам и пользуется у них спросом. 

Главные преимущества авто — надежность и ремонтопригодность. В частности, подвеска известна долгим сроком службы, а двигатели имеют хороший эксплуатационный ресурс. Последние встречаются на 1,4 и 1,6 л. Агрегаты имеют силу от 75 до 105 «лошадок». Более мощный мотор сочетается как с механической, так и с автоматической коробкой передач. 

Важно помнить, что при покупке подержанного авто с солидным возрастом и по низкой цене нужно проверять историю автомобиля, например, через сервис avtocod.ru, а также диагностировать двигатель и КПП, осматривать кузов на наличие коррозии.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=