Техническая поддержка
Автоблог

ГИБДД ловит нарушителей с помощью смартфонов

Все статьи
Автоновости
0 8202

Сотрудники ГИБДД отлавливают нарушителей ПДД при помощи специального приложения на смартфонах. Так, в Екатеринбурге на некоторых перекрестках были выставлены патрули, которые благодаря мобильным телефонам определяли водителей с грубыми нарушениями. В частности, речь идет о лишенных прав автомобилистах, а также о тех, кто ездит на автомобилях, не зарегистрированных в Госавтоинспекции.

За два часа патрулирования полицейские получили 15 сообщений о нарушениях. В результате проверок был подтвержден каждый третий случай. Двоих нарушителей лишили права управлять транспортным средством, а еще трое водителей находились за рулем с просроченной регистрацией. У последних забрали номерные таблички и СТС.

ГИБДД

Госавтоинспекция советует автомобилистам не пытаться избегать наказания путем различных уловок. В частности, речь идет о скрытии или замене государственных номеров, а также об отказе ставить машину на учет. С помощью специального мобильного приложения сотрудники дорожной полиции смогут выявить нарушителей, несмотря на различные ухищрения. Расплатой за попытку обмануть правоохранительные органы может стать крупный штраф, а также задержание транспортного средства.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Сотрудники ГИБДД проводят скрытые проверки на дорогах

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=