Техническая поддержка
Автоблог

Каким источникам информации верят покупатели автомобилей с пробегом

Все статьи
Автоновости
0 4614

vibor

Эксперты «Автостата» назвали четыре основных источника информации, которые используют россияне при выборе подержанной машины. О них они узнали после опроса автовладельцев.

Большинство россиян ответило, что они ориентируется на отзывы владельцев со специализированных сайтов. Их использует 50,5% респондентов — 53,8% мужчин и 42% женщин.

41,4%, большинство из которых — женщины, обращаются за советом к своим друзьям или знакомым. 35–36% автолюбителей ориентируется на сайты дилеров.

Гораздо реже покупатели ориентируются на советы специалистов дилерских центров — 34,6% опрошенных.

Также читайте: Брать или не брать автомобиль с «косячным» кузовом

В список основных источников не вошли агрегаторы данных об авто. И зря. Большая часть покупателей даже не догадывается о возможности проверить историю автомобиля в интернете. Этот способ можно назвать одним из самых надежных: в одном отчете собираются данные из разных официальных источников: ГИБДД, Реестр залогов, базы такси, страховых компаний, банков и т. д .

Проверить автомобиль по разным базам данных, например, через сервис avtocod.ru можно всего за 5 минут. Для этого достаточно указать госномер автомобиля. Из отчета можно узнать о технических и юридических проблемах транспортного средства.

Посмотреть пример отчета можно здесь.

diagramma

 Автор: Дмитрий Савченко

Также читайте: 6 признаков того, что автомобиль побывал в ДТП

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=