Продажи обновленного кей-кара стартуют уже в феврале 2020 года. Модель достигает в длину всего 3,4 м, что делает его самым миниатюрным внедорожником в линейке производителя.
Также читайте: Такая разная «матрешка»: выбираем «Мазду 3»
Как технически, так и внешне Flair Crossover II поколения похож на Suzuki Hustler, который увидел свет осенью прошлого года. Обе модели имеют «мультяшный» угловатый кузов и круглые фары.
Передняя панель кей-каров включает три секции: мультимедиасистему с экраном в 9 дюймов, бардачок и аналоговую приборную панель. Экстерьер, в зависимости от комплектации, различается формой бамперов, колесами и оптикой.
Также читайте: Что выбрать: Mazda 6 или Toyota Camry
Несмотря на компактность и кубические формы, кей-кар от Mazda имеет внушительный клиренс в 180 мм и может оснащаться полным приводом. Модель будет поставляться с двумя вариантами двигателя объемом 0,66 кубов: турбированным в 64 л. с. и атмосферным в 49 л. с. Оба мотора работают в паре с бесступенчатой трансмиссией.
Во втором поколении Mazda Flair Crossover предусмотрены такие опции, как система автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов, камера заднего вида, противотуманки и помощь при спуске.
Также читайте: Когда не хватает на пятый BMW: сравнение KIA Optima IV и Mazda 6 III (первый рестайлинг)
В Японии стоимость модели стартует с 811 тыс. рублей. Полный привод с турбомотором обойдется минимум в 983 тыс. рублей. За пределами страны-производителя Flair Crossover продаваться не будет.
Автор: Ольга Калашникова