Техническая поддержка
Автоблог

Миллион на первую машину: в России предлагают ввести семейный сертификат на покупку авто

Все статьи
Автоновости
0 3077

госдума

Депутаты Госдумы предложили ввести сертификат на покупку первой семейной машины. Согласно проекту, сертификат номиналом 1 млн рублей смогут получить семьи до 30 лет после появления первого ребенка. На эту сумму россияне смогут приобрести автомобиль отечественного производства.

Продать машину можно будет не раньше, чем через 5 лет. Данное условие исключит мошенничество и заключение фейковых браков.

Как пояснили авторы законопроекта, данная мера поможет повысить рождаемость в стране. Большинство молодых семей нуждается в автомобиле, чтобы отвозить ребенка в детский садик, поликлинику, на кружки или в спортивные секции. Также программа поддержит отечественный автопром.

Напоминаем, что найти и купить подержанный автомобиль от любого производителя и в любом бюджете вы сможете через сервис «Поиск авто». Агрегатор показывает объявления сразу со всех досок и помогает подобрать машину быстрее перекупа. Новым пользователям дарим 3 дня бесплатного доступа.

Ранее мы рассказывали, что в России предлагают сократить срок действия прав пожилых автомобилистов. Также писали, кого могут освободить от уплаты транспортного налога.

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=