Техническая поддержка
Автоблог

На автомобили с пробегом начнут устанавливать электромоторы

Все статьи
Автоновости
0 906

Этой весной Калининградский завод «Автотор» протестирует технологию по замене двигателя внутреннего сгорания на электрический для б/у автомобилей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на основателя компании Владимира Щербакова. Реализовывать программу по замене автомоторов начнут в Калининградской области.

электрозаправка

– Мы предложили правительству – и оно нас поддерживает – сделать для всей отрасли 150 тыс. электрических двигателей разной размерности и систем управления к ним. Это в два раза больше, чем предусматривает концепция автопрома. Такой потребности в новых электромобилях, конечно, пока не будет, поэтому мы будем выпускать электрокомплекты, чтобы заменять старый ДВС вместе с коробкой передач на новый электрический у машин, которые уже находятся в эксплуатации, – отметил Владимир Щербаков.

Планируется, что такой комплект можно будет установить на машину на любой станции техобслуживания. «Автотор» уже заключил контракты с корейскими и китайскими компаниями, которые занимаются заменой двигателей. Сейчас предприятие занимается доработкой конструкции мотора, чтобы затем приступить к производству.

Пробную замену проведут на корейских моделях парка машин «Автотора». Однако в дальнейшем ремоторизацию смогут проходить авто любой модели без привязки к производителю и году выпуска.

Автор: Екатерина Калугина

Также читайте: В России будут выпускать больше электромобилей

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=