Техническая поддержка
Автоблог

Найден один из самых дорогих в мире госномер

Все статьи
Автоновости
0 6096

блатной номер

Один из самых дорогих в мире госномеров установлен на универсал Mercedes-AMG С43 в Австралии. Он состоит из единственного знака – цифры 1, а также буквенного обозначения VIC (штат Виктория). 

Уникальный номер был выпущен еще в 1932 году. Сейчас он оценивается экспертами в 2,5 млн австралийских долларов или около 145,8 млн рублей. 

До нынешнего «Мерседеса» блатной номер красовался на Saab 9000 Turbo, Ferrari, Rolls-Royce и Porsche. 

В России активно идет торговля красивыми госномерами. Автоэксперт «Союза профессионалов авторынка» Вадим Адиев рассказал, что стоимость госномера с зеркальными цифрами, например 838, начинается от 15 тыс. рублей, не считая расходов на оформление.

Цифровое обозначение 004 или 050 можно приобрести за 70-100 тыс. рублей. За красивые номера типа 001 или 007 продавцы просят 200 тыс. рублей.

Если госномер имеет одинаковые буквы или красивое сочетание букв, стоимость таких номеров становится еще дороже.

госномер

В России планируется легализовать продажу красивых госномеров через сервис «Госуслуги». Эксперты предполагают, что редкие госномера с уникальным сочетанием букв и цифр будут стоить по нескольку миллионов рублей.

Автор: Надежда Анучина

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Эксперты сообщили, сколько времени российская семья копит на авто с пробегом

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=