Техническая поддержка
Автоблог

Названы автомобили с самым привлекательным пробегом

Все статьи
Автоновости
0 4167

Названы авто с самым привлекательным пробегом

Опрос 10 тыс. россиян из разных регионов страны, проведенный «Авито Авто», выявил автомобили с наиболее ликвидным пробегом. Также эксперты выяснили, какие предпочтения характерны для водителей разных возрастов. 

Число российских автомобилистов, которые меняют авто раз в четыре-пять лет, составляет 31%. Раз в шесть-десять лет машины меняют 29% россиян. Два-три раза в год продают старое авто и покупают новое 12% респондентов. 

Относительно оптимального пробега для продажи авто голоса распределились следующим образом: 23% считает, что машину лучше продать в интервале от 100 тыс. до 150 тыс. км, а 20% не меняют автомобиль до достижения 150-200 тыс. км на одометре. Соответственно, машины с пробегом, меньшим за упомянутые цифры, наиболее ликвидны. 

Исследование показало, что молодые автомобилисты чаще меняют машины. Так, авто возрастом до пяти лет готовы поменять 53% водителей, которым от 24 до 35 лет. Тем, кому за 55 лет, выбрали такой вариант ответа только в 32% случаев. 

Как отметила Юлия Овчинникова, директор по развитию автохолдинга «Ключавто», молодые автолюбители во главу угла ставят желание обладать чем-то новеньким и модным. Люди же старшего возраста на первое место ставят надежность машины. Получается, что молодым покупателям лучше предлагать авто посвежее, а людям постарше – варианты, которые славятся своей надежностью. 

Среди причин смены автомобиля 23% участников опроса указали возможность купить машину более высокого класса и простое желание освежить транспортное средство. В погоне за новыми ощущениями авто меняет 20% россиян. Поломка старой машины толкает на покупку нового варианта 15% водителей. Соображениями экономии руководствуются 10% автомобилистов.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Также читайте: Эксперты рассказали, как изменился портрет покупателей подержанных машин

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=