Техническая поддержка
Автоблог

ОСАГО для отечественных авто станет дешевле

Все статьи
Автоновости
0 1782

лада гранта

В Совете Федерации РФ предложили снизить стоимость полисов автогражданской ответственности для автомобилей российского производства. По мнению инициаторов проекта, это простимулирует водителей к более активному страхованию своего автотранспорта. Так, по данным МВД, в прошлом году за езду без страховки было выписано 1,8 млн протоколов. 

Уточняется, что снижение цен на ОСАГО предполагается для отечественных машин с уровнем локализации от 600 баллов. Уровень локализации – это доля производственных процессов, которые осуществляются на территории России, а также объем использования отечественных деталей и сырья. 

Степень локализации авто указывается в баллах. Например, за сварку кузова в России машине начисляют 400 баллов, за покраску – 500 баллов. Если при производстве автомобиля используются российские металлы, добавляется 200 баллов, при изготовлении корпусных деталей рулевого механизма – 60 баллов.

Напоминаем, что через «Автокод» вы сможете купить ОСАГО по самой выгодной цене. Наш агрегатор показывает предложения от разных страховых – вы сможете сравнить цены и сэкономить на покупке страховки до 5 500 рублей. 

приобрести осаго

После оплаты ОСАГО придет на ваш e-mail. Ее можно будет скачать и предъявлять инспекторам прямо с экрана телефона.

Ранее сообщалось, что страховщикам ужесточат наказание за отказ в оформлении ОСАГО. С 1 октября 2022 года продавцам автомобилей разрешили передавать страховку новому собственнику

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=