Техническая поддержка
Автоблог

Половина россиян опасается пересаживаться на электромобили

Все статьи
Пресс-релизы
0 1353

электромобиль

Российский автопром готовится выпустить больше 50 тыс. электромобилей к 2025 году. Как к перспективе электрификации автопрома относятся рядовые водители и те, кто только планирует покупать машину, выяснили специалисты «Автокода». Для этого сотрудники сервиса провели опрос среди автомобилистов.

Более трети опрошенных (34%) заявили, что не против пересесть на электрокар и считают это шагом вперед для отечественного автопрома. Так отвечали в основном молодые и начинающие водители (до 35 лет).

Более старшее поколение (35-50 лет) с осторожностью относится к перспективе электрификации автопрома и отмечает, что предпочитает оставаться за рулем своих подержанных «американцев» и «немцев». Такой ответ дала почти половина опрошенных.

Лишь 18% ответили, что доверяют классическому российскому автопрому и с удовольствием купят традиционные модели LADA, которые более приспособлены для российских дорог.

При этом ранее автоподборщик Игорь Шагапов рассказал «Автокоду», что экологическая ситуация может измениться в худшую сторону, если 30-40% автомобилей с двигателем внутреннего сгорания заменить на электромобили.

Автор: Ксения Тимофеева

Также читайте: Эксперт рассказал, кому можно купить электромобиль и к чему готовиться

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=