Техническая поддержка
Автоблог

Российские автомобили регулярно попадали в ДТП минувшей зимой

Все статьи
Пресс-релизы
0 1991

авто в дтп

Прошедшей зимой, по статистике Страхового Дома ВСК, в аварии чаще всего попадали автомобили марки LADA (ВАЗ).

С участием отечественных автомобилей, по данным страховщика, произошло каждое седьмое ДТП. Это в полтора раза больше, чем у других марок. На втором месте по числу дорожных происшествий оказалась Toyota 11%, а третью строчку заняла Hyundai 9,9%. Ниже в рейтинге расположились KIA 9,6%, Nissan 5,8%, Renault 5,4% и Volkswagen 4,4%.

–  Данные цифры во многом обусловлены большим количеством зарегистрированных машин «АвтоВАЗа» в России – более 12,7 млн, – уточняют эксперты страхования. – Если считать пропорционально общему числу машин определенных моделей в стране, то LADA по аварийности за три зимних месяца не войдет даже в топ-5. В таком случае самыми «аварийными» марками в порядке убывания станут Hyundai, KIA, Nissan и Toyota.

лада

Также, по данным страховщиков, выяснилось, что участниками ДТП в 4,3 раза чаще становятся мужчины 52%. Женщины попадают в аварии лишь в 18% случаев. 

Наиболее внимательны за рулем граждане старше 50 лет и молодые люди от 18 до 36 лет. Большинство несчастных случаев на дорогах пришлось на людей в возрасте от 36 до 50 лет.

В число самых «аварийных» регионов вошли Москва и Московская область, Краснодарский край, Приморский край и Республика Башкортостан.

Проверить автомобиль на ДТП можно через сервис «Автокод». В полном отчете также отображается информация о штрафах, залоге, лизинге, реальном пробеге, угоне и другие данные по ТС. 

Автор:  Екатерина Калугина

Также читайте: Как узнать, что автомобиль продается после ДТП: 5 верных признаков

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=