Техническая поддержка
Автоблог

Российские автомобилисты считают, что качество отечественных авто улучшилось

Все статьи
Автоновости
0 2190

лада

Специалисты «Открытие авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») выяснили, как наши соотечественники относятся к качеству российских автомобилей. Для этого они провели опрос среди 1 500 водителей в возрасте от 18 до 65 лет. 

Результаты показали, что 61% респондентов заметили улучшения в отечественном автопроме и считают, что в последние годы в России начали производить более качественные авто. 29% опрошенных автомобилистов не отметили изменений, 10% считают, что качество машин ухудшилось.

Положительную динамику в российском автопроме чаще отмечали водители старше 56 лет, из которых 64% – мужчины и 58% – женщины. Что касается регионов, то об улучшении российского автопрома чаще заявляли жители Северо-Кавказского (71%) и Сибирского федеральных округов (70%).  

48% участвовавших в опросе владельцев иномарок согласны заменить свои машины на российские, если: 

  • качество отечественных машин улучшится (29%);
  • дизайн станет более интересным (17%);
  • повысится их безопасность (13%). 

Не желает приобретать российские авто пятая часть опрошенных (21%). Отказом чаще отвечали женщины (23%), чем мужчины (18%).

лада

Также исследование показало, что многие россияне имеют опыт владения и иномарками (92%), и отечественными машинами (80%). Выбор в пользу российского автомобиля делался из-за приемлемой цены (49%) и дешевого ремонта (52%).

Ранее мы рассказывали, стоит ли покупать российский автомобиль с пробегом и правда ли, что все российские автомобили плохие. А что думаете вы о качестве современных отечественных машин? Напишите в комментариях.

Автор: Ирина Джиоева

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=