Техническая поддержка
Автоблог

Эксперты рассказали о самых популярных методах угона автомобилей в России

Все статьи
Автоновости
0 1805

угон авто

Для угона понравившихся машин преступники используют различные способы. О схемах краж бюджетных и дорогих авто изданию iReactor рассказал автоэксперт Вячеслав Субботин.

По словам эксперта, с обычными и недорогими автомобилями злоумышленники действуют достаточно просто: срывают замок, обходят штатную сигнализацию, подключаются к ней при помощи специального оборудования и угоняют. Такие машины зачастую увозят не более чем на 10-15 км от места похищения и разбирают на запчасти либо ремонтируют, а затем перепродают.

Для угона дорогих автомобилей используют два других метода. В первом случае с помощью лебедки машину загоняют в металлический трейлер, внутри которого нет сигнала GPS и мобильной связи. Во втором случае злоумышленники, работающие в неофициальных автосервисах, считывают ключи и сигнализации и крадут приглянувшееся авто.

Разбирают премиальные машины крайне редко, они идут преимущественно на перепродажу. Перед продажей преступники перебивают номера и делают поддельные документы на авто.

По мнению автоэксперта, единственным способом обезопасить себя от хищения ТС является страхование, где в числе рисков будет числиться в том числе и угон.

Автор: Елена Сапунова

Также читайте: Аналитики рассказали, сколько автомобилей продавалось в угоне в январе 2023 года

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=