Техническая поддержка
Автоблог

Россияне не хотят отказываться от личных автомобилей

Все статьи
Автоновости
0 2152

avto

Эксперты аналитического агентства «Автостат» совместно с сайтом Avito Авто опросили более четырех тысяч автовладельцев на тему: «Готовы ли вы отказаться от личного автомобиля в пользу других видов транспорта?». Большинство из опрошенных, 65,6%, ответили категорическим отказом.

22,2% российских автовладельцев сообщили о планах продать свой автомобиль, потому что его пора менять, а денег на покупку нового нет. 7,2% ответили, что личный автомобиль стало слишком дорого содержать и нужно переходить на другие виды транспорта. 3% подумывают перейти на каршеринг или автомобиль по подписке. 2% готовы отказаться от личного автомобиля из-за изменений жизненных обстоятельств.

Выяснилось, что при возможном отказе от личного автомобиля около трети россиян пересядут на общественный транспорт, еще треть начнет ходить пешком, а 17% выберут  такси.

avto

Исследование проводилось в разгар самоизоляции, в конце апреля 2020 года.

Автор: Надежда Анучина

* Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты перекуп или автоподборщик, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Автокод выяснил, готовы ли россияне купить подержанный автомобиль в кризис

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=