Техническая поддержка
Автоблог

С 1 июля ввозимые в Россию автомобили с пробегом будут проверять строже

Все статьи
Автоновости
0 18429

С 1 июля ввозимые в Россию автомобили с пробегом будут проверять строже

1 июля 2021 года вступит в силу ГОСТ 33670-2015, который предусматривает обязательную проверку подержанных машин, ввозимых в Россию. Ее будут осуществлять специальные испытательные лаборатории и пункты осмотра. 

Изменения затронут не только авто-«конструкторы», но и исправные машины из США. Такие автомобили ждет расширенный технический осмотр, в рамках которого будет проверяться безопасность конструкции, узлов и агрегатов без разборки ТС. Результаты проверки будут указаны в протоколе технической экспертизы. Документ станет одним из оснований для оформления свидетельства о безопасности ТС. 

Кирилл Кириллов, заместитель директора экспертной организации «ПТИА-АВТО», рассказал о трудностях, которые появятся при импорте некоторых автомобилей. Так, праворульным машинам нужно будет проводить дополнительную настройку осветительных приборов. А при ввозе авто из США возникнет проблема подтверждения экологического класса, так как система нормирования американских моторов отличается от европейской. В импортные авто также понадобится устанавливать блок ЭРА-ГЛОНАСС. 

По прогнозам экспертов, из-за новых правил ввоза в нашу страну не смогут попасть примерно 10% импортируемых б/у машин. Больше всего шансов на ввоз в Россию у автомобилей из Европы.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Также читайте: Праворульный Ренессанс – что и где искать в России

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=