Техническая поддержка
Автоблог

С начала года годовалые автомобили подорожали почти на 40%

Все статьи
Автоновости
0 8861

годовалые авто

Согласно исследованию «Авито Авто», жители России стали чаще продавать машины, которым менее одного года. За 5 месяцев этого года количество объявлений по продаже «свежих» авто в годовом выражении увеличилось на 15,6%. 

Средняя цена автомобилей, возраст которых не превышает одного года, достигла 1 180 192 рублей. Это на 30,1% больше, чем в 2020 году и на 46,2% больше показателя 2019 года. 

Автомобили возрастом от одного до двух лет тоже стали чаще появляться на вторичном авторынке. Число предложений увеличилось на 8,7%. Средняя стоимость таких авто с января по май 2021 года в годовом выражении поднялась на 39,9%. Она составляет 1 188 819 рублей. 

Увеличение числа «свежих» машин на российской вторичке специалисты объясняют нехваткой новых авто у дилеров, а также их подорожанием. Благодаря этому те, кто перепродает свои автомобили, иногда получают больше, чем они заплатили за новую машину.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: 7 автомобилей с пробегом, которые дадут фору новым

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=