Техническая поддержка
Автоблог

Три новых сервиса, прием иностранных платежей и календарь с самыми красивыми автоледи: чем запомнился 2022 год для «Автокода»

Все статьи
Новости Автокода
0 2439

Содержание

В 2022 году «Автокод» пополнился сразу тремя крупными сервисами, стал принимать платежи с иностранных банковских карт и выпустил календарь с самыми красивыми автоледи. По уже сложившейся традиции, в преддверии Нового года вспоминаем важные моменты в развитии нашего сервиса.

Доска объявлений с предложениями от дилеров и автосалонов

найти авто

В апреле 2022 года мы запустили собственную доску объявлений с предложениями от дилеров и автосалонов – «Автокод Объявления». Здесь можно найти автомобили, которых нет на других досках. 

Из-за платного размещения на других досках дилеры могут выкладывать небольшое количество автомобилей, и значительная часть выгодных предложений остается в тени. Мы же не берем деньги за публикацию объявлений, поэтому на «Автокод Объявлениях» автодилеры публикуют все свои авто.

Еще одно преимущество «Автокод Объявлений» – безопасная покупка. В отличие от частников дилеры дорожат своей репутацией, поэтому перед выкупом проверяют техническую и юридическую чистоту ТС. Если после покупки обнаружатся проблемы у автомобиля, по Закону о защите прав потребителей вы можете потребовать от дилера:

  • снизить покупную цену;
  • бесплатно устранить недостатки;
  • заменить автомобиль на аналогичный.

Сейчас на доске «Автокод Объявления» размещено более 33 557 предложений от 419 дилеров.

Сервис поиска авто со всех досок объявлений

поиск авто

В мае 2022 года специалисты «Автокода» внедрили еще один удобный сервис подбора б/у авто – «Автокод Поиск». Это агрегатор, который показывает частные и коммерческие объявления о продаже ТС со всех популярных досок: Auto.ru, Drom.ru, Avito.ru, «Автокод Объявления» и Youla.ru.

Сервис позволяет сохранять свои поиски, а также настраивать получение мгновенных уведомлений о новых объявлениях через Тelegram и e-mail. Прием платежей с иностранных банковских карт

Запрос на прием платежей с иностранных банковских карт неоднократно поступал к нам от жителей стран СНГ, чаще всего из Казахстана. В октябре мы реализовали такую возможность.

Теперь у жителей соседних государств есть возможность оплачивать поиск и проверки б/у авто с зарубежных банковских карт. Конвертация в рубли производится по курсу банка-эмитента.

Сервис проверки и оплаты штрафов ГИБДД

оплатить штраф гибдд

В ноябре на нашем сайте появился сервис проверки и оплаты штрафов ГИБДД. Проверить штрафы через него можно одним из трех способов:

  • по номеру СТС и госномеру авто;
  • по номеру водительских прав;
  • по номеру постановления.

При проверке отображается количество и сумма неоплаченных штрафов, дата и место их назначения, фото с места нарушений и другие сведения. 

Если штраф выписан не ранее 20 дней, вы сможете оплатить его со скидкой 50%. После оплаты сервис передаст данные в ГИБДД, а вы получите чек об оплате на свой e-mail.

Календарь с самыми красивыми автоледи

Еще одной новинкой нашего сервиса стал выпуск собственного глянцевого календаря на 2023 год, страницы которого украшают 10 победительниц конкурса «Леди Автокод», а также ведущая ютуб-канала «Лиса рулит» блогер Елена Лисовская и наша коллега Виктория Утёмова. 

календарь автокод

Все девушки имеют огромный опыт, связанный с автомобилями, и являются настоящими экспертами в своих отраслях: автомобильном маркетинге, дрифте, аэрографии, автофото, механике, тюнинге и многом другом. 

Заказать календарь можно в сообществе «Автокод» в социальной сети «ВКонтакте». Стоимость календаря – 1500 рублей, плюс 300 рублей за доставку в любой город России.

Автор: Ирина Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=