Техническая поддержка
Автоблог

Уклонисты от армии не смогут получить водительские права

Все статьи
Автоновости
0 9869

Россиянам, уклоняющимся от армии, не будут выдавать водительское удостоверение. Соответствующий Приказ для общественного обсуждения опубликовало МВД.

водительское удостоверение

В документе определен порядок действий во исполнение принятых в апреле поправок к закону «О безопасности дорожного движения», которые инициировало Минобороны России.

Так, данные о призывнике поступают в электронный реестр воинского учета. Если лицо, получившее повестку, не явится в военкомат, к нему применят ограничительные меры:

  • ограничение права управления авто;
  • запрет на выдачу водительских прав;
  • запрет на осуществление регистрационных действий с ТС: автомобиль нельзя будет ни поставить на учет, ни снять с учета.

Данная мера касается только тех граждан, кто получил повестку и не явился в военкомат, а также тех, кто не встал на воинский учет. До тех пор, пока эта гражданская ответственность не будет выполнена, для таких лиц будут действовать предусмотренные законом ограничения.

Ранее сообщалось, что за уклонение от военной службы хотят лишать водительских прав. Также предлагалось сократить срок действия в/у для пожилых автомобилистов.

Подписывайтесь на наши странички в Instagram (социальная сеть признана в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена), «ВКонтакте» или Telegram и будьте в курсе последних событий. Также присоединяйтесь к нам на YouTube.

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=