Техническая поддержка
Автоблог

Дожить до 40: автоэксперт рассказал, при каких условиях машина прослужит много лет

Все статьи
Автоновости
0 1278

водитель

Автоэксперт Петр Баканов в интервью с iReactor дал рекомендации, как эксплуатировать машину так, чтобы она прослужила максимально долго. По его словам, пользоваться автомобилем можно 30-40 лет. В большей степени это относится к авто прошлых лет – для современного транспорта такой срок Баканов считает безумием. Однако, если задаться целью, автомобиль, по мнению эксперта, можно эксплуатировать несколько десятков лет. Главное – правильно и своевременно ухаживать за машиной. 

Так, каждый год эксперт советует делать антикоррозийную обработку, а также регулярно, примерно один раз в 5 000 км, менять масла, фильтры и другие расходные материалы. При соблюдении этого условия масло сохранит свои свойства, будет свежим и неперегретым. Если машина оснащена автоматической коробкой передач, жидкость следует менять раз в год или раз в полтора года, во всех редукторах – один раз в два года.

Если выполнять эти рекомендации, а также содержать автомобиль в чистоте, регулярно мыть кузов и салон, срок жизни авто можно продлить как минимум на 15 лет, а в некоторых случаях – на 30-40 лет.

мотор

Также владельцу нужно быть готовым даже к значительным затратам на случай капитального ремонта мотора и других узлов.

Напоминаем, что найти и купить подержанный автомобиль от любого производителя и в любом бюджете вы сможете через сервис «Поиск авто». Агрегатор показывает объявления сразу со всех досок и помогает подобрать машину быстрее перекупа. Новым пользователям дарим 3 дня бесплатного доступа.

Ранее мы рассказывали, что российские автосервисы заполонили поддельные запчасти. Также сообщали, где и как мыть автомобиль и не испортить кузов. А здесь узнаете, за что дачникам выписывают штраф на 300 тыс. рублей.

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=