Техническая поддержка
Автоблог

Россиянам рассказали, где и как мыть автомобили

Все статьи
Автоновости
0 1478

мойка авто

Мыть авто можно только в специально отведенных местах – автомоечных комплексах, мойках СТО и т. п. Об этом в интервью RT рассказал эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов.

Он подчеркнул, что мойка авто вблизи лесных массивов и водоемов запрещена. Также в эти места нельзя выливать воду, которая использовалась для мытья. Территория частного дома или дача тоже не самое подходящее место для «водных процедур» автомобиля.

Максим Соколов напомнил, что в воде из рек или озер может содержаться грязь или песок, а также соли, хлор, металлы, нефтепродукты и другие вредные вещества. Использование такой воды для мойки авто может привести к появлению царапин на кузове.

Специалист посоветовал использовать специальные средства для очищения кузова от грязи и других дорожных «отложений», так как обычная бытовая химия может содержать агрессивные вещества. Разводить их следует в минимальной концентрации. 

автомойка

В летний период автомобиль лучше мыть теплой водой, а не холодной. От сильного нагрева кузова и резкого перепада температур поверхность может деформироваться. После мытья кузов нужно тщательно промыть водой и высушить сухой мягкой тряпкой во избежание разводов и пятен.

Ранее мы рассказывали, как часто нужно мыть автомобиль зимой. Также писали, почему возникает «рыжая болезнь» и какие машины чаще всего ржавеют. А если вы собираетесь продавать авто, почитайте наши рекомендации по очистке салона автомобиля.

Подписывайтесь на наши странички в Instagram (социальная сеть признана в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена), «ВКонтакте» или Telegram и будьте в курсе последних событий. Также присоединяйтесь к нам на YouTube.

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=