Техническая поддержка
Автоблог

Эксперты назвали самые популярные подержанные авто

Все статьи
Пресс-релизы
0 961

тойота камри

Эксперты нашего сервиса проанализировали статистику проверок и поиска автомобилей на вторичном рынке и составили топ-5 самых популярных моделей к декабрю 2022 года.

Самой проверяемой моделью в ноябре стала «Тойота Камри» (10 800 проверок). На втором месте – «КИА Рио» (10 700 проверок), на третьем – «Хендай Солярис» (10 555 проверок). Далее идет отечественная «Лада Приора» (10 430 проверок) и «Форд Фокус» (9 630 проверок).

В десятку самых популярных по поисковым запросам также вошли Volkswagen Polo, Mercedes Benz E-класса, Toyota Land Cruiser и несколько моделей российской «Лады».

Среди моделей по числу продаж на лидирующих позициях вновь укрепились отечественные модели – «Лада ВАЗ-2114» и «Лада Гранта».

ваз 2114

– Популярность отечественного автопрома к концу года была вполне ожидаемой, – комментируют статистику наши специалисты. – На рост продаж, в первую очередь, повлиял уход с рынка множества популярных марок и рост цен на иномарки в целом. Ну и запчасти на «Ладу» остаются доступными в цене, а дилеры начали активно продвигать и новые отечественные авто, которые выходят на рынок последние несколько месяцев.

Ранее мы сообщали, что водители стали охотнее пересаживаться на отечественный автопром. Также рассказывали о самых проблемных автомобилях на вторичке России. А здесь можете почитать, какие авто, кроме Toyota Sequoia и Land Cruiser, признаны самыми надежными и долговечными в мире.

Автор: Ксения Тимофеева

Также читайте: Составлен ТОП-5 нарушений ПДД, допускаемых столичными автомобилистами

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=