Техническая поддержка
Автоблог

Составлен ТОП-5 нарушений ПДД, допускаемых столичными автомобилистами

Все статьи
Автоновости
0 1668

москва дорога

Портал «АвтоВзгляд» проанализировал статистику нарушений правил дорожного движения московскими автомобилистами и составил топ-5 самых популярных нарушений ПДД.

Чаще всего водители Москвы превышают установленный скоростной режим на 20-40 км/ч. Это нарушение ПДД – на первом месте. Далее идет нарушение предписаний дорожных знаков и разметки. Третью строчку занимает несоблюдение правил применения ремней безопасности и мотошлемов. 

На четвертой позиции топа – движение по обочинам и расположение авто на проезжей части дороги с нарушением правил. Такой проступок, как пишет «АвтоВзгляд», очень характерен для столичных автомобилистов, уровень культуры которых напрямую связан с текущим настроением.

Последним в списке самых частых нарушений оказалось использование телефона во время управления автомобилем. 

девушка разговаривает по телефону

Статистика также показала, что большинство столичных водителей пренебрежительно относятся к правилам, нарушение которых приводит к ДТП. Уровень социального риска при управлении машиной по-прежнему остается высоким в Москве. 

Ранее «Автокод» рассказывал, что автомобилистов хотят наказывать за шумную езду, а автолюбителей с серьезными заболеваниями – лишать водительских прав. Также мы публиковали исследование, показавшее, что мужчины активнее платят штрафы ГИБДД, чем женщины, и сообщали о схемах обмана клиентов в шиномонтажных мастерских.

Автор: Ирина Джиоева

Также читайте: 6 признаков того, что автомобиль побывал в ДТП 

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=