Техническая поддержка
Автоблог

Эксперты рассказали о самых популярных подержанных электрокарах

Все статьи
Автоновости
0 1855

ниссан лиф

Аналитики «Авито Авто» изучили статистику объявлений о продаже подержанных электромобилей и составили топ самых популярных моделей в 2023 году. Рейтинг возглавил «Ниссан Лиф», занимающий 22,8% рынка электрокаров с пробегом. Средняя цена автомобиля составляет 720 тыс. рублей.

На втором месте – Tesla Model 3 с результатом 6,9% от всех предложений на вторичном рынке. Электромобиль от Илона Маска продается в среднем за 3,59 млн рублей. На третьем месте с результатом 4,9% располагается Volkswagen ID.4. Машину предлагают в среднем за 3,6 млн рублей.

В топ-10 популярных подержанных «электричек» также вошли Zeekr 001, Tesla Model Y, Volkswagen ID.6 Crozz, Tesla Model S, Hongqi E-HS9, Tesla Model X и BMW iX.

Чаще всего, по данным экспертов, электромобили с пробегом продают москвичи и жители Подмосковья. На долю объявлений в этих регионах приходится 26,2% от общего количества предложений. Далее идут Приморье (17,7%), Амурская область (6,4%), Краснодарский край (6%) и Новосибирская область (4,7%).

тесла модель 3

За первые пять месяцев 2023 года общее количество объявлений о продаже подержанных электромобилей выросло на 133,5% по отношению к прошлому году.

Найти и купить электромобиль быстрее перекупа вы сможете через агрегатор поиска авто со всех досок объявлений. Сейчас мы разыгрываем неделю бесплатного доступа к сервису «Поиск авто», а также другие фирменные подарки от «Автокода». Условия участия в конкурсе читайте здесь.

Ранее мы рассказывали, как Tesla подглядывала за клиентами и угодила в скандал. Также выполняли тест-драйв самой популярной «электрички» в России – Nissan Leaf

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=