Техническая поддержка
Автоблог

Как выгодно продать ГАЗель

Все статьи
Лайфхаки продавцам
0 14633

газель

Вне зависимости от марки и модели продаваемого автомобиля покупатель ценит техническое состояние, внешний вид и цену. Автомобиль продается либо быстро, либо выгодно. Чтобы продать быстро, снизьте ценник до минимума. Чтобы продать выгодно, приведите в порядок внешнее и техническое состояние машины. С коммерческими автомобилями дело обстоит также. Отличия лишь в том, что при покупке автомобиля для утилитарных целей, большинство покупателей не обращает внимания на красоту вроде эксклюзивных узоров дисков и разноцветного дизайна кузова.

Общие правила предпродажной подготовки действуют и для продажи Газелей. Микроцарапины и точечные сколы закрашиваются специальным карандашом. Пластиковые детали полируются до блеска. Треснувшие стеклянные элементы заменяются на новые. Фары моются и обезжириваются. Деньги на химчистке салона отобьются за счет выгодной продажи. В ходовой обновляются запчасти, которые требуют замены.  

Также читайте: Подготовка автомобиля к продаже: как почистить салон

Особенности предпродажной подготовки ГАЗелей

ремонт

ГАЗели покупают в основном для коммерческого использования. Для коммерческого транспорта на первом месте стоит надежность. Если легковая машина не заведется, то ее владелец сможет воспользоваться каршерингом, такси или общественным транспортом. У коммерции альтернатив нет: бизнес «встанет» вместе с автомобилем. Поэтому чтобы продать ГАЗель выгодно, прежде всего исправьте все недостатки в работе основных узлов: двигатель, коробка, ходовая часть, тормозная система.

Замените тормозные колодки, диски, подтяните подвеску – обновите все быстроизнашивающиеся детали. Покупатели коммерческого транспорта умеют считать деньги и с большей вероятностью выберут ту ГАЗель, которая уже пригодна для работы сразу после покупки.

Также читайте: Как продать авто за сутки

К сожалению, кузов ГАЗели склонен к коррозии. Довольно быстро на порогах, крышке багажника, дверях и крыльях появляется ржавчина, а вслед за ней и сквозные дыры. ГАЗели приобретают для работы, а не для красоты, но все же покупатель выберет ту модель, коррозия на которой будет менее очевидна. Поэтому, если собираетесь продавать автомобиль в ближайшее время, уже сейчас озаботьтесь устранением явных очагов коррозии. Если же объявление уже размещено, устраните хотя бы зарождающуюся ржавчину. Чем меньше ее будет на кузове, тем выгоднее продастся фургон.

Устраните последствия перегрузов автомобиля. Например, часто лопается рама между кузовом и кабиной и повреждаются лонжероны. Машину с подобными повреждениями выгодно не продать.

Ресурс мотора на ГАЗелях рассчитан на 500 тыс. км пробега. Если ваш фургон пробежал больше, то забудьте о выгодной продаже: двигатель вот-вот откажет.

В хорошем техническом состоянии и с отменным внешним видом вы и сами продолжили бы ездить на своей ГАЗели, не так ли? Да, эти автомобили не сыпятся только первые 130 тыс. км. В среднем, этот километраж владельцы накатывают за год. Если вы продаете годовалую ГАЗель со средним пробегом, то от покупателей отбоя не будет. Во всех остальных случаях смиритесь с тем, что ГАЗель выгодна для первичного использования, а не для последующей продажи. ГАЗель ценится за дешевизну. В том числе и на «вторичке».

На рынке полно убитых подержанных ГАЗелей. Оцените варианты в своем городе и сделайте лучшее предложение. Ведь именно этого ищут покупатели коммерческого транспорта.

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=