Техническая поддержка
Автоблог

Названы автомобили, чаще других попадающие в ДТП

Все статьи
Автоновости
0 6296

dtp

Аналитики Авто.ру назвали марки и модели машин, чаще других попадающих в ДТП. Рейтинг основан на анализе предложений со вторички.

Лидером антирейтинга стал британский Jaguar. В авариях побывало 40% этой марки. На второй строчке с показателем 38% битых авто разместилась японская Honda совместно со своим премиальным брендом Acura.

Третье место у Audi. Записи о повреждении кузова в результате ДТП встречаются у 37% автомобилей. Четвертое место с долей 36% заняли сразу четыре бренда: Mercedes-Benz, BMW, Infiniti и Mazda.

У тех, кто интересуется Opel или Lexus, шанс найти автомобиль без ДТП чуть выше. 35% авто этих марок не попадали в аварии.

Также читайте: 6 признаков того, что автомобиль побывал в ДТП

Какие модели чаще всего попадают в аварии

Opel-Astra-OPC

Из моделей больше всего аварий у хот-хетча Opel Astra OPC. 63% выставленных на продажу «опелей» неоднократно побывало в ДТП.

Следом идут Peugeot 4008 и Cadillac CTS. Они побывали в авариях у 48% владельцев. Замыкают тройку Honda Civic, Hyundai Genesis и Jaguar XF — 47% объявлений в графе «ДТП» у этих авто имеют положительную отметку.

Также читайте: «Косячный» кузов у автомобиля: брать или не брать

Как не купить битое авто

Статистика avtocod.ru показывает, что около 15% машин хотя бы раз участвовали в ДТП. Еще у 6% имеется расчет ремонтных работ без факта аварии. То есть авто с битым кузовом на вторичке немало.

Чтобы не купить автомобиль после аварии, перед покупкой стоит пробить машину по гос- или VIN-номеру. Проверка покажет, сколько раз машина попадала в ДТП, какие части кузова повреждались и насколько сильны эти повреждения. Отчет формируется в течение пяти минут и показывает также другие проблемы авто: залог, лизинг, работу в такси, скрученный пробег и др.

dtp

Проверить автомобиль прямо сейчас!

Автор: Николай Старостин

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=