Техническая поддержка
Автоблог

Отечественный автопром сдает позиции на вторичном рынке

Все статьи
Автоновости
0 5696

автомобили лада

По данным аналитиков автомобильного рынка, продажи подержанных автомобилей LADA в сентябре-октябре этого года сравнялись с показателями 2021 года. Однако, по словам экспертов, это не позитивная динамика, так как ранее подержанный автопром продавался на 10-15% больше ежемесячно. Впервые за последние полгода рынок отечественной вторички заметно просел.

Падение спроса заметили и в других сегментах вторичного рынка. «Искать, проверять и, соответственно, покупать стали меньше не только АвтоВАЗ, но и другие бюджетные автомобили – от японской классики до популярных малолитражек. В первую очередь это связано с политической и экономической ситуацией в стране. Но стоит отметить, что зимний период традиционно связывают с падением продаж на рынке, поэтому весной ситуация, скорее всего, выправится», – комментируют ситуацию представители агрегатора объявлений о продаже авто с пробегом «Автокод Поиск».

По данным «Автокода», самой популярной из линейки LADA по-прежнему остается модель 2114. Вторую строчку занимает LADA-2107, далее идет LADA Priora, а за ней Niva и Granta.

лада нива

Популярность «Нивы», впрочем, набирает обороты, и эксперты прогнозируют, что весной именно она вырвется на лидирующие позиции, так как на рынок зашло сразу несколько новых комплектаций.

Ранее мы сравнивали «Ладу Ниву» с «Нивой Шевроле», а также публиковали мнение немцев о LADA 4x4 Urban. Если задумываетесь над тем, стоит ли покупать российский автомобиль с пробегом, почитайте наши размышления по этому вопросу.

Автор: Ксения Тимофеева

Также читайте: Все российские автомобили плохие: правда или стереотип

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=