Техническая поддержка
Автоблог

Покупатели на вторичке стали больше интересоваться пробегом авто

Все статьи
Автоновости
0 5888

машины

Информация о пробеге машины стала больше цениться покупателями на вторичке. Об этом порталу Autonews.ru рассказал генеральный директор Fresh Auto и вице-президент РОАД Денис Мигаль. 

Мигаль отметил, что около пяти лет назад у 85% авто, продающихся на вторичном рынке, был скручен пробег. Зная этот факт, многие покупатели не учитывали показания одометра при покупке. Но теперь, благодаря доступности проверки истории авто, пробег становится все более актуальным показателем. 

По словам автоэксперта, на сегодняшний день скручивать показания довольно глупо, так как историю машины легко проследить по онлайн-сервисам проверки. Кроме того, автомобили с неподтвержденным пробегом продаются хуже тех, у которых хотя и больший, но настоящий километраж. 

Помимо пробега, современные покупатели подержанных авто обращают внимание на состояние машины, историю эксплуатации и число предыдущих собственников. Также наблюдается снижение привязки к возрасту автомобиля, из-за которой в прошлом авто возрастом два-три года мог терять до половины первоначальной цены. 

джип

Вице-президент РОАД добавил, что двух-, трехлетняя машина с небольшим пробегом и хорошей историей обслуживания мало чем отличается от нового транспортного средства. Существовавшее ранее искажение в этом вопросе немного выровнялось из-за пандемии коронавируса. Теперь россияне подходят более рационально к покупке подержанной машины.

Проверить автомобиль на скрутку пробега и другие проблемы можно через сервис avtocod.ru. Ранее «Автокод» рассказывал, чем опасна покупка лизингового автомобиля и  почему не стоит брать авто у юридического лица. Здесь вы узнаете о «сюрпризах», из-за которых не получится зарегистрировать автомобиль после покупки.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=