Техническая поддержка
Автоблог

Россияне пересаживаются на «Бентли»

Все статьи
Автоновости
0 1455

бентли

В апреле 2023 года в России было продано рекордное за последние 10 лет количество люксовых б/у автомобилей. Владельцами роскошных авто стали сразу 243 человека, что на 50% больше, чем годом ранее. Такие данные приводит «Автостат».

Чаще всего россияне покупали авто марки «Бентли». Доля бренда составила 38,3% от общих продаж или 93 единицы. Подержанные Rolls-Royce и Maserati были проданы в одинаковом объеме – по 48 машин. 

Также наши соотечественники покупали:

  • Lamborghini – 32 штуки;
  • Ferrari – 13 штук;
  • Aston Martin – 8 штук;
  • Aurus – 1 штука.

В модельном ряду лидирует Bentley Continental GT, купленный 49 раз. На втором месте – Bentley Continental Flying Spur (22 штуки), на третьем – Lamborghini Urus (20 штук). Замыкают топ-5 Bentley Bentayga и Maserati Levante, проданные количеством по 19 штук каждая.

ламборджини

Люксовые автомобили чаще всего покупают жители столицы (114 единиц), Подмосковья (45 единиц) и северной столицы (30 единиц). На долю этих регионов пришлось почти 78% всего вторичного рынка.

Напоминаем, что найти и купить подержанный автомобиль от любого производителя и в любом бюджете вы сможете через сервис «Поиск авто». Агрегатор показывает объявления сразу со всех досок и помогает подобрать машину быстрее перекупа. Новым пользователям дарим 3 дня бесплатного доступа.

Ранее мы писали о том, что в России предлагают ввести семейный сертификат на покупку авто. Также рассказывали о самых ликвидных отечественных автомобилях на вторичке. А здесь можно почитать, какие внедорожники чаще всего попадают в ДТП.

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=