Техническая поддержка
Автоблог

6 причин не покупать белый автомобиль 

Все статьи
Лайфхаки покупателям
0 20636

avto

Содержание

Белые автомобили стоят дешевле машин с другим цветом кузова. За темно-синий Ford Focus II, например, владельцы просят почти 386 тыс. рублей, за серебристый — 353 тысячи, а за белый — 350 тысяч. Это связано с тем, что белый цвет является базовым, а технология его нанесения проще, чем того же металлика. Если вы хотите выгадать, не торопитесь брать белый автомобиль. Ниже предлагаем чек-лист его недостатков.

Причина 1. Высокая маркость

avto

Если в вашем регионе часто идут дожди или снег, будьте готовы к регулярному посещению автомоек. Мыть свою любимицу придется и после передвижения вблизи стройплощадок, по проселочным дорогам, ремонтируемым участкам дорог. А еще белый цвет привлекает мошек, комаров и мух, которые обязательно «наследят» на вашем автомобиле.

Также читайте: От каких продавцов подержанных машин надо держаться подальше

Причина 2. Остаются следы от аварий, сколов и потертостей

avto

Чтобы скрыть эти отметины, придется красить машину у мастеров. Стоимость процедуры в разных салонах варьируется — от 700 до 5 500 и более рублей. Точные цифры вам подскажут только после тщательного осмотра повреждений. Также будьте готовы к тому, что автомастера могут ошибиться с оттенком, и тогда вы получите пятнистую машину.

Также читайте: 6 причин купить белый автомобиль

Причина 3. «Опасный» цвет

avto

В зимнее время года вы рискуете попасть в ДТП. На фоне белоснежных пейзажей, особенно на трассе, автомобиль сливается с обстановкой и становится малозаметным и для пешеходов, и для водителей.

Также читайте: «Не бита, не крашена»: как не попасться на уловки продавца б/у автомобиля

Причина 4. Легко запоминается госномер

avto

Окружающим легче запомнить номерные знаки белого автомобиля, так как они четко выделяются на белоснежном фоне. Если вы часто нарушаете ПДД или чем-то не угодите прохожим, ждите звонка. Ваши номера уже запомнили и передали, куда надо.

Также читайте: Что нужно знать о типах подвески, выбирая автомобиль

Причина 5. Непрестижно

avto

За автомобилями белого цвета укрепилась звание бюджетных, поэтому бизнесменам, желающим подчеркнуть свой авторитет, они не подходят. Лучше переплатить за темно-коричневый Ford Edge 2014 года выпуска, который стоит 1,1 млн рублей, чем взять ту же модель в белом цвете за 996 тыс. рублей.

Также читайте: Как подобрать практичный автомобиль

Причина 6. Банальный цвет

avto

Белый цвет — банальный, неяркий. Если вы хотите выделиться на дороге, с ним это не получится. Вам больше подойдут красные, оранжевые или салатовые оттенки.

При выборе машины руководствуйтесь не только своими целями и желаниями, но и проверяйте историю автомобиля, ведь не все подержанные экземпляры кристально чистые. Avtocod.ru собирает данные из более 16 источников и формирует отчет в течение пяти минут. Вы узнаете, сколько владельцев было у машины, есть ли ДТП, лизинг, залог, неоплаченные штрафы и другие проблемы. Если машина окажется проблемной, откажитесь от ее покупки.

otchet

Желаем удачного выбора и комфортных поездок!

Автор: Марина Рукавичникова 

А вы пользовались белым автомобилем? Как часто приходилось ездить на мойку? Какие еще недостатки вы выявили у белоснежного авто?

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=