Техническая поддержка
Автоблог

Ездят больше 300 тыс. км: топ-3 авто с надежными вариаторами

Все статьи
Рейтинги
0 8060

тойота рав4 3

Содержание

Специалисты сайта Car.ru назвали три автомобиля с надежными вариаторами. Каждый участник топа обладает трансмиссией, способной отработать свыше 300 тыс. км. Кто в топе, читайте в материале. 

Honda Jazz I / Fit I 

хонда джаз 1Хэтчбек, который появился на рынке 20 лет назад, в основном комплектовался бензиновым мотором мощностью 83 лошадиных силы. Пару ему составлял вариатор CVT. Последний при надлежащем обслуживании не доставит хлопот как минимум до отметки в 300 тыс. км.

Также читайте: Маленький и шустрый: обзор Honda Fit II поколения

Subaru Legacy V

субару легаси 2

Автомобиль пятого поколения выпускался в период с 2009 по 2012 годы. Две силовые установки 2,0 и 2,5 литра трудятся совместно с вариатором. Трансмиссия способна прослужить 400 тыс. км, если ее качественно обслуживать.

Также читайте: Как выбрать Subaru Legacy B4 и не нарваться на «дрова»

Toyota RAV4 III

тойота рав4 3

У «паркетника» третьей генерации (XA30) самым экономным считается тандем двухлитрового двигателя и вариаторной трансмиссии. Несмотря на скептическое отношение некоторых автомобилистов, коробка передач часто служит своему хозяину минимум 400 тыс. км.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=