Техническая поддержка
Автоблог

Кроссовер – самое универсальное авто по мнению российских водителей

Все статьи
Автоновости
0 1368

хендай крета

Портал «Авито Авто» опросил 6 тыс. российских водителей, чтобы узнать, какое авто они считают универсальным. По итогам голосования сформировался портрет универсального автомобиля. Им стал кроссовер с бензиновым двигателем. В пользу такого авто высказались 31% респондентов. 

52% автомобилистов считают, что у кроссовера должен быть бензиновый мотор мощностью 150-199 л. с. А 49% респондентов добавили к практичному кузову и движку на бензине автоматическую коробку передач.

Второе место по универсальности занял седан. За него отдали голоса 22% опрошенных водителей. 

Самым универсальным цветом для авто россияне считают серебристый (26%). На втором месте – черный цвет (24%), на третьем – белый (21%).

По типу двигателя первенство у бензиновых агрегатов, за которые проголосовало 52% водителей. Второе место у гибридных установок – 28% и третье место у дизелей – 12%. Универсальностью, по мнению россиян, не отличаются газовые и электрические моторы, которые набрали лишь по 10% голосов.

хендай крета багажник

Кроме того, универсальное авто, по мнению россиян, должно быть экономичным в обслуживании – 54% и иметь вместительный багажник – 34% опрошенных. 

Ранее мы рассказывали, с какими проблемами продается предшественник нового Harrier. Также публиковали рейтинг самых ненадежных кроссоверов и внедорожников. А здесь вы узнаете, какие пять кроссоверов лучше всего подходят для российской зимы.

Автор: Ирина Джиоева

Также читайте: Водителям рассказали, какие иномарки могут разорить своих владельцев

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=