Техническая поддержка
Автоблог

На вторичке бум продаж: эксперты рассказали, почему в России стали чаще покупать авто с пробегом

Все статьи
Автоновости
0 3344

avto

В России существенно выросли продажи автомобилей с пробегом. По данным «Авито Авто», в третьем квартале продажи машин увеличились на 40% по сравнению с результатами второго квартала 2020 года. Если сравнивать продажи подержанных машин с аналогичным периодом прошлого года, то рост составил 18%. 

Основным драйвером продаж на вторичке стал рост цен на новые автомобили. Эксперты отмечают, что многие клиенты дилерских центров были вынуждены искать подходящие автомобили среди подержанных машин. Вторая причина роста продаж автомобилей с пробегом – отложенный спрос, возникший после карантинного второго квартала. 

Средняя цена автомобиля с пробегом в России составляет 300 тыс. рублей. По сравнению с прошлым годом, стоимость увеличилась на 11%. Регионами с самыми дорогими б/у автомобилями стали Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург и Татарстан. Самые доступные автомобили продаются в Алтайском крае. 

В список самых популярных моделей вошли LADA Priora, ВАЗ-2114, Ford Focus, LADA Kalina, LADA Grantа, Hyundai Solaris, KIA Rio, ВАЗ-2110, ВАЗ-2107 и LADA 4x4 (Нива).

Чаще всего покупатели ищут автомобили В и С класса, а также кроссоверы и большие семейные автомобили.

Автор: Надежда Анучина

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Автокод назвал самые популярные марки и модели подержанных авто в сентябре

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=