Техническая поддержка
Автоблог

Новый Ford Mondeo появился в продаже в России

Все статьи
Автоновости
0 4504

китайский форд мондео

В России начали принимать заказы на доставку нового «Форд Мондео» 2022 года выпуска. Как сообщает «Газета.ру», предложения о продаже новинки появились на досках объявлений. В частности, по данным сервиса «Автокод Поиск», седан предлагают в Благовещенске и во Владивостоке. За автомобиль просят 2,7 млн рублей и 3,1 млн рублей соответственно. 

поиск авто

Новый «Мондео» создан специально для китайского рынка. Разработкой модели занимался дизайн-центр «Форд» в Шанхае, а выпуском – совместное предприятие Changan-Ford. 

Пятая версия седана имеет сходство с другой моделью «Форда», созданной для местного рынка, – лифтбеком Evos и делит с ним одну платформу – C2. В центре салона располагается экран диагональю 43 дюйма, объединивший приборную панель и дисплей мультимедиа. 

салон китайского форд мондео

Начальная версия оснащается 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 165 л. с., автоматической коробкой передач и передним приводом. Также есть комплектация с гибридным двигателем на базе мотора 2,0 л с вариатором.

Напомним, в Россию «Мондео» не поставляется с 2019 года. В США и Европе компания также прекратило производство модели. Последний «Мондео» сошел с конвейера в начале 2022 года в Валенсии (Испания). 

Ранее в блоге «Автокод» мы публиковали обзор «Форд Мондео IV» и противостояние четвертого «Мони» и Volkswagen Passat B6. А на нашем YouTube-канале вы сможете посмотреть видео, где четвертый Ford Mondeo сравнивается с Hyundai Sonata VI.   

Автор: Ирина Джиоева

Также читайте: Эксперт рассказал, на чем ездят на Дальнем Востоке

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=