Техническая поддержка
Автоблог

Россияне предпочитают покупать ОСАГО через интернет

Все статьи
Автоновости
0 1372

ноутбук

Россияне все чаще оформляют ОСАГО через интернет. К такому выводу пришли специалисты Страхового Дома ВСК. По данным компании, с января по октябрь текущего года интернет-сервисами ВСК воспользовалось на 19% больше российских автомобилистов. Доля продаж через сайт и мобильное приложение достигла 33%.

Больше всего продаж совершалось через онлайн-агрегаторы. В октябре через данные сервисы заключили на 23% больше договоров автострахования. Если сравнивать со вторым кварталом 2022 года, общий объем онлайн-продаж увеличился в 3,6 раза.

– Главные преимущества онлайн-агрегаторов для покупки ОСАГО – это удобство и экономия времени, – говорят специалисты сервиса покупки и подбора авто с пробегом «Автокод». – Водителям не нужно ехать в офис – страховку можно оформить прямо из дома. Также можно сравнить цены в разных страховых компаниях и выбрать самый выгодный вариант. Например, при покупке страховки через «Автокод ОСАГО» можно сэкономить в среднем от 800 до 5 500 рублей. Комиссии за покупку сервис не берет. После оплаты страховка приходит на e-mail покупателя. Ее можно распечатать или скачать на телефон, чтобы предъявлять автоинспекторам на дороге.

Ранее мы рассказывали о самом простом способе оформить ОСАГО через интернет и о том, какой штраф грозит за езду без страховки. Из этого материала узнаете, как примерно посчитать, сколько стоит страховка на машину.

Автор: Ирина Джиоева

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=