Техническая поддержка
Автоблог

Шесть надежных б/у кроссоверов за 500 тысяч рублей

Все статьи
Рейтинги
0 18009

Шесть надежных б/у кроссоверов за 500 тысяч рублей

Содержание

Портал «За рулем» составил ТОП-6 надежных кроссоверов за 500 тыс. рублей, которые можно отыскать на вторичном рынке в хорошем состоянии. Не брались в расчет автомобили старше 15 лет и проехавшие свыше 200 тыс. км. В список не были включены и модели, у которых стоят турбодвигатели, вариаторы и «роботы» низкой ликвидности.

Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara

Речь идет об автомобилях третьей генерации возрастом 10 и 12 лет. За упомянутый бюджет можно найти экземпляры с пробегом от 120 до 150 тыс. км. Под капотом стоит надежный атмосферный двигатель объемом в 2,0 л и мощностью 140 лошадиных сил. Коробка передач механическая или автоматическая.

Также читайте: Нельзя любить — можно только ездить: тест-драйв Suzuki Grand Vitara III

Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva

Кроссовер для семьи оснащается выносливыми моторами и АКПП. За 500 тыс. рублей авто будет иметь пробег примерно в 150 тыс. км. Годы выпуска — с 2007 по 2010.

Также читайте: Chevrolet Niva — из грязи в город. Опыт одного владельца

Renault Duster

Renault Duster

Популярный в России паркетник первого поколения известен своей надежностью и неприхотливостью. Предпочтительным вариантом является 1,6-литровый агрегат с силой 102 «лошадей», который трудится в паре с механикой. На рынке достаточно экземпляров 2012-2015 годов производства.

Также читайте: Чем хорош Renault Duster, а чем он плох

Great Wall Hover H3

Great Wall Hover H3

Хотя к этому кроссоверу есть вопросы, например, к практичности салона, но двухлитровый двигатель у него вполне надежный. Авто с полным приводом можно найти с пробегом от 50 до 100 тыс. км. Годы выпуска — 2012 и 2013.

Также читайте: Как выбрать Hover H3: обзор проблем китайского внедорожника

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Полноприводный паркетник первой генерации идет с проверенным временем 114-сильным атмосферным двигателем на 1,6 л, который работает с МКПП. Обратить внимание стоит на машины, выпущенные в период с 2007 по 2009 годы.

Также читайте: Братья по крови: какой из «Кашкаев» купить на вторичке

Lifan X60

Lifan X60

Среди плюсов авто — вместительный салон и хорошее оснащение. Недостатки проявляются в слабой шумоизоляции и низкой стойкости к коррозии, а еще мотор объемом в 1,8 л «ест» много масла.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=