Техническая поддержка
Автоблог

Специалисты назвали срок, за который российская семья накопит на подержанный автомобиль

Все статьи
Автоновости
0 9701

Специалисты назвали срок, за который российская семья накопит на б/у автомобиль

Оказалось, что в среднем по России накопить достаточную сумму на б/у автомобиль можно за 9 месяцев и 21 день. При этом работающей семейной паре понадобится откладывать одну из зарплат. В прошлом году накопить на машину можно было за 9 месяцев и 10 дней, сообщает «Авито Авто». 

Исследования выявили три города, семьи из которых быстрее остальных накопят на авто с пробегом. Среди этих городов – Омск, Киров и Барнаул. Дольше остальных пришлось бы откладывать семьям из Новосибирска, Иркутска и Махачкалы. Паре из Москвы понадобится 11 месяцев и 14 дней, а супругам из Санкт-Петербурга — 10 месяцев и 25 дней. 

Также читайте: Семь мест за 500: 7 лучших семейных семиместных автомобилей с российской вторички

При подсчетах результатов сравнивалась средняя зарплата россиян со средней ценой машины с пробегом. Данные на момент первого квартала 2021 года брались с «Авито Работа» и «Авито Авто». В первом квартале этого года средняя стоимость автомобиля на вторичном рынке составляла 320 тыс. рублей, а средняя зарплата была на уровне 33 тыс. рублей. 

В городах, где семьи быстрее всего насобирают на б/у автомобиль, стоимость ТС оказалась меньше, чем в среднем по России. Цены машин в городах с самым большим периодом накопления были на уровне средних по стране.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Госпрограмма «Семейный автомобиль 2020»: условия и нюансы

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=