Техническая поддержка
Автоблог

Стало известно, когда закончится дефицит запчастей в России

Все статьи
Авторынки
0 2140

Нехватка запчастей и комплектующих, необходимых для ремонта и обслуживания авто, сохранится на российском рынке как минимум до конца текущего года. Такую ситуацию прогнозируют в международной сети автосервисов Fit Service.

автосервис

Как отметил технический директор сети Алексей Рузанов, сложнее всего сейчас приходится обладателям машин европейских и американских марок. Труднее всего найти агрегаты коробки передач, головки блоков цилиндров и элементы сцепления и оптики.

Директор Fit Service Татьяна Овчинникова напомнила, что нехватка запасных частей в России возникла из-за введения санкций в отношении нашей страны, а также ухода с рынка многих брендов. Проблему дефицита деталей частично удалось решить в этом году. Однако, по ее прогнозу, полностью забывать о ней пока не стоит.

– Во-первых, нет предпосылок для упрощения логистических цепочек. Это значит, что редкие и габаритные запчасти, которые специально заказываются под конкретного покупателя, придется ждать по несколько месяцев. Во-вторых, увеличивается ассортимент новых китайских автомобилей, поэтому склады под них только начнут формироваться, – уточнила Татьяна Овчинникова «Газете.ру».

Ранее «Автокод» сообщал, какие запчасти подорожали в России сильнее всего. Также мы рассказывали, где в нашей стране продается самый дешевый бензин

Подписывайтесь на наши странички в Instagram (социальная сеть признана в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена), «ВКонтакте» или Telegram и будьте в курсе последних событий. Также присоединяйтесь к нам на YouTube.

Автор: Елена Сапунова

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=