Техническая поддержка
Автоблог

Стало известно, почему большинство россиян выбирают подержанные авто

Все статьи
Автоновости
0 4329

выбирает авто с пробегом

Исследовательский холдинг «Ромир» опросил 1 000 собственников авто, проживающих в городах-миллионниках, и выяснил покупательские предпочтения россиян и популярные способы покупки за последний год. Среди участников опроса было 13% тех, кто купил авто в течение года. Из них 63% респондентов приобрели машину на вторичном рынке. 

Среди тех, кто предпочитает авто с пробегом, 84% склоняются к покупке машины у продавцов-частников, а 16% идут в дилерские центры. Два самых популярных способа подбора б/у авто – поиск в интернете на специализированных сайтах (38%) и по рекомендации друзей и знакомых (28%). 

Людмила Фукова, директор по работе с клиентами холдинга «Ромир», говорит о том, что предпочтение жителей России по-прежнему находится на стороне вторичного авторынка. Главный фактор – более низкая цена. 

Помимо этого, вторичка привлекательна большим ассортиментом и тем, что машину можно быстро купить. Чего не скажешь о некоторых новых авто, которые порой приходится заказывать и долго ждать. К тому же есть автомобилисты, которые переживают о низком качестве новых машин, и вместо этого отдают предпочтение проверенным вариантам на вторичном рынке.    

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Также читайте: «Корейцы» рулят: «Автокод» назвал самые популярные автомобили в первом полугодии 2021 года

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=