Техническая поддержка
Автоблог

Стало известно, с какими проблемами продавались авто с пробегом в 2021 году

Все статьи
Автоновости
0 5490

ретро машина

В 2021 году примерно 40% подержанных автомобилей продавались после ДТП. Еще у почти 16% скручивался пробег. Об этом сообщает портал «АвтоВзгляд» со ссылкой на отчеты «Авто.ру» и «Газета.Ru».

Приблизительно у 25% автомобилей, которые продавали перекупы, обнаруживалась скрутка показателей одометра. Фальсифицировали пробег также частные продавцы и дилерские центры. 

Исследование показало, что в 2021 году на вторичке появилось больше залоговых машин. Этот факт еще раз подтверждает, что покупать подержанный автомобиль без проверки его истории опасно. Avtocod.ru пробивает машину всего за две минуты и показывает большое количество проблем: ДТП, залог, угон, расчеты ремонтных работ, продажа на аукционе ТС с тотальным ущербом, историю лизинга и проч.

Ранее мы рассказывали, как не пожалеть о покупке битого авто и как перекупы готовят машины к продаже. Здесь вы узнаете,    почему опасно покупать годовалый автомобиль на вторичном рынке. В этой статье найдете фишки, которые помогут сбить ценник на автомобиль.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Также читайте: Можно ли продать автомобиль в кредите и как это сделать

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=