Техническая поддержка
Автоблог

Водителей начнут штрафовать за автомобильные шторки и сетки

Все статьи
Автоновости
0 10982

Пресс-служба ГИБДД Хакасии сообщила о том, что неправильное использование автомобильных шторок и каркасных сеток будет подлежать наказанию. Использование на боковых передних стеклах сеток и шторок воспрещается ввиду того, что они могут сужать обзор водителя. Нарушение данного запрета карается штрафом в 500 рублей. 

Помимо этого, сотрудник Госавтоинспекции может изъять установленные элементы прямо на месте. Если их демонтаж невозможен, то полицейский выдаст требование устранить нарушение в течение 10 дней. Если водитель не выполнит требование сотрудника ГИБДД в установленный срок, то регистрация его транспортного средства будет прекращена. 

Такое нарушение приравнивается к внесению изменений в конструкцию автомобиля. Дальнейшее использование машины наказывается штрафом от 500 до 800 рублей. За повторное нарушение автомобилист заплатит 5 000 рублей или лишится прав сроком до трех месяцев. 

Кроме того, госномера автомобиля, регистрация которого прекращена, направляются в базу розыска. Остановка инспектором ГИБДД грозит изъятием номерных знаков и свидетельства о регистрации авто. После этого вернуть прежние номера не получится, даже если они модные и красивые. При следующей постановке машины на учет водителю выдадут новые номера.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: На праворульных автомобилях заставят менять оптику

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=