Техническая поддержка
большое количество машин, стоящих в живой пробке

Проверка транспортного налога онлайн

Пример отчёта

На сайте «Автокод» можно проверить транспортный налог онлайн. Для этого достаточно ввести гос.номер автомобиля в форму проверки и получить подробный отчет об истории машины. Сервис доступен всем желающим без регистрации, а узнать все необходимое об авто удастся за 5 минут.

Налоговая информация располагается в нижней части отчетного документа. В этом же разделе находятся сведения о стоимости ОСАГО. Проверка осуществляется по данным Федеральной налоговой службы, рассчитываются суммы для Москвы и регионов РФ.

Как узнать налог на машину 

Из полного отчета можно не только узнать налог по номеру машины и проверить стоимость полиса обязательного страхования. Отчетный документ включает еще 15 разделов, в том числе общую справку об авто и данные ПТС. Воспользовавшись онлайн сервисом, вы узнаете сведения о возрасте автомобиля, стране происхождения, пробеге, мощности двигателя, количестве владельцев, случаях ДТП.

Система показывает, числится ли машина в угоне, находится ли в залоге или в лизинге. Если автомобиль эксплуатируется как такси и имеет ограничения ГИБДД — это также указывается. Отдельный раздел посвящен регистрационным действиям (выводятся списком с указанием дат, региона и статуса собственников). Все факты агрегатируются из базы Госавтоинспекции России и других официальных источников.

Отчет содержит данные действующего полиса ОСАГО и пройденных техосмотров. В самом конце можно проверить информацию о неоплаченных штрафах.

Узнать налог через Автокод

Итак, что делать, если вы хотите проверить налог на транспорт и выяснить сумму платежа?

Как узнать сумму транспортного налога:

  • открываем главную страницу сайта Автокод;
  • вводим номер государственной регистрации (или VIN);
  • получаем доступ к полной версии (не забываем вводить промокод, он выдается после покупки первого отчета);
  • пролистываем документ до раздела «Стоимость ОСАГО и налога»;
  • проверяем.

Если вы не знаете госномер автомобиля, используйте код VIN (ВИН). Это идентификационный номер транспортного средства. ВИН содержит 17 символов (латинские буквы и арабские цифры), которые обозначают регион и страну производства, характеристики машины, особенности модельного года. Металлическая табличка с указанием VIN располагается на кузове (реже – шасси) авто.

Для японских автомобилей, не имеющих VIN, проверка запускается по номеру кузова (шасси) или гос. номеру. 

Преимущества Автокод

люди показывают класс

Проверка транспортного налога по ВИН или госномеру на сайте Автокод занимает считаные минуты и доступна онлайн круглосуточно без регистрации. Сервис стабильно работает с 2012 года, пользуется признанием рядовых автолюбителей и организаций. За один день система выполняет более 15 тысяч проверок, помогая покупателям и продавцам транспортных средств.

Проверять информацию с помощью Автокод просто и удобно. Можно воспользоваться мобильным приложением, установив его на смартфон. Будьте уверены в точности и достоверности получаемых сведений. А в случае возникновения ошибки оплата гарантированно возвращается пользователю.

После проверки автомобиля на 7 дней открывается бесплатный доступ к агрегатору автомобильных объявлений «Поиск авто». Сервис показывает объявления о продаже авто со всех крупных досок: «Авто.ру», «Дром.ру», «Авито», «Юла Авто». Свои поиски можно сохранять и настраивать получение мгновенных уведомлений в Telegram, чтобы первым получать информацию о новых объявлениях.

Проверить историю автомобиля прямо сейчас!

Перед покупкой также рекомендуем проверить владельца авто. Предлагаем воспользоваться сервисом CheckPerson, с помощью которого вы получите доступ к официальным базам МВД и ФССП. Отчет покажет, действителен ли паспорт собственника машины, не находится ли он в розыске, есть ли у него крупные долги, а значит, не является ли он потенциальным банкротом и многое другое. Данные поступят на вашу почту уже через 3 минуты после заказа. Посмотреть пример отчета

Наши источники

Логотип Госавтоинспекции на сайте проверки и поиска авто Автокод
Логотип Арбитражных Судов на сайте проверки и поиска авто Автокод
Логотип Российского Союза Автостраховщиков на сайте проверки и поиска авто Автокод
Логотип FitService на сайте проверки и поиска авто Автокод
Логотип Федеральной Нотариальной Палаты на сайте проверки и поиска авто Автокод
Логотип Федеральной Таможенной Службы на сайте проверки и поиска авто Автокод
Логотип ЕАИСТО-М на сайте проверки и поиска авто Автокод
Логотип Euro Auto на сайте проверки и поиска авто Автокод
Логотип Росстандарты на сайте проверки и поиска авто Автокод
Логотип Filter на сайте проверки и поиска авто Автокод
Логотип Vilgud на сайте проверки и поиска авто Автокод
Проверить авто

Скачай мобильный «Автокод»

  • Синхронизация с сайтом

    Вся история проверок на сайте и приложении

  • Оплата из приложения

    Оплата осуществляется любым удобным способом

  • Всегда с тобой

    Удобно брать на сделку или осмотр автомобиля