Техническая поддержка
Автоблог

Эксперты назвали самые ликвидные авто с пробегом в крупнейших регионах России

Все статьи
Автоновости
0 4198

avto

Жители регионов России выбирают на вторичке разные автомобили. К такому выводу пришли специалисты аналитического агентства «Автостат». Они изучили вторичные рынки Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, Северного Кавказа, Южного, Центрального и Северо-Западного округов и назвали самые популярные модели автомобилей с пробегом.

В 2020 году лидерами продаж стали Ford Focus, LADA 2114, LADA 2170, Toyota Corolla и LADA 2107. Каждая из моделей была особенно популярна в определенном регионе и не пользовалась спросом в другом. Например, Сибирь и Дальний Восток традиционно покупают Toyota Corolla с пробегом. За 7 месяцев 2020 года там было продано 14,8 и 18,5 тыс. моделей «Королла» соответственно.

Совпали интересы в выборе автомобилей с пробегом в Поволжье и на Урале. Жители Приволжского ФО приобрели 20,1 тыс. моделей LADA 2114. Уральцы с января по июль купили 7,1 тыс. «Самар».

Автомобилисты Северного Кавказа отдавали предпочтение седану Priora (17,8 тыс. авто). В Южном федеральном округе чаще всего покупали седан LADA 2107 (9 тыс. авто).

Ford Focus с пробегом стал лидером продаж в Центральном и Северо-Западном ФО. В нынешнем году там было перепродано 20,1 и 7,8 тыс. «Фокусов» соответственно.

Автор: Надежда Анучина

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.

Также читайте: Региональные авторынки испытывают дефицит предложений на вторичке

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=