Техническая поддержка
Автоблог

Россияне стали чаще покупать роскошные автомобили с пробегом

Все статьи
Автоновости
0 6886

Во втором квартале 2021 года продажи подержанных машин премиального сегмента в возрасте до трех лет заметно пошли в рост, превысив прошлогодние результаты на 56%. В сравнении с этим общее увеличение реализации машин на российской вторичке за тот же период составило 37%, рассказали в «Авито Авто». 

Повышение спроса на роскошные автомобили с пробегом эксперты объясняют ростом цен на новые машины, из-за которого россияне перенаправляют свой взгляд в сторону вторичного авторынка. 

Стоит отметить, что со второго квартала 2020 года по второй квартал этого года средние цены на б/у авто Luxury-сегмента возрастом до трех лет поднялись на 27%. За этот же период среднее подорожание по всей вторичке составило 37%. 

ТОП-5 регионов, в которых во втором квартале 2021 года лучше всего продавались подержанные премиальные автомобили в возрасте до трех лет, выглядит так: 

  • Москва и Московская область — 44,3% доли рынка;
  • Санкт-Петербург и Ленинградская область — 13,6% доли рынка;
  • Краснодарский край — 7,3% доли рынка;
  • Республика Татарстан — 3,5% доли рынка;
  • Ростовская область — 2,6% доли рынка. 

Во втором квартале 2021 года средняя цена роскошной машины с пробегом возрастом до трех лет составила 3 568 000 рублей. В некоторых регионах этот показатель оказался выше среднего по стране. Например, в Иркутской области премиальные авто стоят в среднем по 4 295 000 рублей, в  Кировской области — 4 199 000 рублей, в Новосибирской области и Дагестане — 4 500 000 рублей.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами. 

Также читайте: Плюются даже угонщики: топ-5 невостребованных машин на вторичном рынке

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=