Техническая поддержка
Автоблог

Эксперт рассказал, как купить ОСАГО со скидкой 50%

Все статьи
Автоновости
0 6749

копилка

Если водитель в течение 10 лет не совершил ни одного ДТП, он может купить ОСАГО со скидкой 50%. Об этом сообщил эксперт страхового рынка Юрий Сюсин.

– Так было у меня. Сейчас у меня стоимость ОСАГО составляет 2 600 рублей. Если ты за год не совершил ни одного ДТП, и страховая компания не понесла никаких выплат, то тебе на следующий год сделают скидку 5%, – пояснил Юрий Сюсин.

Также эксперт напомнил, из чего складывается стоимость полиса. На нее влияет регион проживания водителя. Коэффициенты в разных регионах значительно отличаются. Также влияет мощность автомобиля – чем она меньше, тем ниже коэффициент для расчета страховки. Еще одним важным фактором при расчете цены ОСАГО является водительский стаж. Чем он меньше, тем дороже полис.

Следует напомнить, что в страховку должны быть внесены все водители, допущенные к управлению автомобилем. За дополнительного человека в полисе следует доплатить, и размер доплаты будет зависеть от стажа, возраста и коэффициента КБМ вписываемого лица. Ездить без страховки запрещено – оштрафуют по статье 12.37 КоАП на 500-800 рублей. Но штраф – ничто, по сравнению с финансовыми потерями, которые понесет виновник аварии, не имеющий ОСАГО. Ему придется оплатить восстановление не только своего автомобиля, но и машины потерпевшего.

Автор: Ирина Джиоева

Также читайте: Как оформить ОСАГО при покупке подержанного авто

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=