Техническая поддержка
Автоблог

GLC или «Гелик»? Топ-10 самых популярных «Мерседесов» по версии сервиса «Автокод»

Все статьи
Рейтинги
0 90742

мерседес е класс

Содержание

Mercedes-Benz – бренд уважаемый и популярный среди пользователей «Автокода». По числу проверок через наш сервис он занимает третье место среди всех остальных марок.

Мы посмотрели, чем интересуются автомобилисты, и, основываясь на статистике запросов, составили рейтинг самых востребованных «Мерседесов». Кто попал в топ, какой «Мерседес» лучше брать и как правильно это делать, расскажем в сегодняшнем материале.

Как выбирать Mercedes на вторичке

Как минимум со сдержанным уровнем ожиданий уже на старте. Сложные немецкие механизмы из вторых-третьих рук могут быть совершенно разными – от доживающих последние дни полутрупов до сверкающих новизной ухоженных аппаратов автопарка какой-нибудь госструктуры.

мерседес гл класс

Аналогично и по оснащению: встречаться могут как банальные дилерские комплектации со стандартными пакетами, так и эксклюзивные вещи от знатока бренда.

Например, можно взять не просто ML-ку, а ML 350 Special Edition. Светлый салон, цельнокусковое дерево, моднейшая для начала «нулевых» навигация – за символические полмиллиона с хвостиком.

объявление авто

Таких «эксклюзивов» надо опасаться в первую очередь: старая, видавшая виды машина с кучей собственников в истории вряд ли сохранилась в первозданном виде.

И точно. Пробиваем машину через сервис avtocod.ru по госномеру и вот что видим.

проверка авто

Собственников трое (что, кстати, не так и много), ДТП как минимум одно было, а пробег – смотанный спасибо, что не вдвое: в 2013-м зафиксировано 160 тыс. км, а семь лет спустя магическим образом пробег стал 150 тыс. км.

проверка авто

Есть задолженность по штрафам почти на 11 тыс. рублей, которая во время регистрации может стать основанием для наложения запретов.

проверка авто

Но с ML по-другому будет вряд ли, учитывая возраст даже самого свежего экземпляра в этом поколении – 16 лет! Поэтому через «Автокод» модель пробивают редко, и в наш топ «Мерседесов» она не попала (хотя должное надо отдать).

Также читайте: Кроссовер для… ЗОЖ: 5 лучших вариантов со вторички

Что выбирают автомобилисты: рейтинг лучших «Мерседесов» по версии avtocod.ru

10 место – Mercedes-Benz GLC

  • Сколько стоит: 3,1 – 12 млн (X253) рублей
  • Что хорошего: компактный, относительно новый

мерседес глц

«Мерседес» GLC хронологически – одна из самых свежих моделей бренда, так что на вторичке встречаются практически свежие экземпляры. В пределах 5 млн рублей можно рассчитывать на двухлитровые бензиновые машины с полным приводом в состоянии «муха не сидела», еще и на гарантии.

На фоне других премиальных кроссоверов в этом размере GLC выделяется если только фирменным дизайном и навороченным «кокпитом» с кучей экранов. В остальном – такой же дорогой, престижный SUV, как условный X3 или Q5.

Также читайте: Они ушли, но до сих пор пользуются спросом: ТОП-5 авто, все еще востребованных на российском рынке

9 место – Mercedes-Benz GLS

  • Сколько стоит: 4 – 9 млн (X166) рублей
  • Что хорошего: большой, просторный, дизельный

мерседес глс

По сегодняшним временам «Мерседес» GLS вполне потянет на «старую школу» и «так теперь не делают». Во-первых, у него есть дизели – вымирающий вид двигателей с завидной эластичностью и внушительным запасом хода, помним про это.

Во-вторых, огромный бензиновый мотор 3,0 (333 л. с.) – тоже вымирающий вид. Еще чуть-чуть – и он уйдет на свалку истории, уступая место батарейкам. Поэтому надо успевать пользоваться, если финансы позволяют.

Также читайте: Стоит ли покупать электромобиль в России и если да, то какой: рейтинг лучших моделей

8 место – Mercedes-Benz GLE

  • Сколько стоит: 3 – 7,5 млн (W166) рублей
  • Что хорошего: среднее между С и S

мерседес гле

Крупнее «Цэшки», но не такой безразмерный, как «Эс»-кроссовер. Золотая середина для тех, кто хотел бы SUV от Mercedes, но не хочет ни компактности, ни гигантомании.

Из сильных сторон «Мерседеса» GLE – довольно широкая линейка двигателей, потому что машина из ранних «десятых», когда силовых агрегатов у каждой модели было больше одного. Так и тут: есть скромный двухлитровый дизелек на 200 с небольшим сил, есть дизель побольше – на три литра и 249 сил, есть большие бензиновые моторы 3,5 л.

Также читайте: Не только «Кашкай» и «Крета»: какие кроссоверы стали самыми популярными в России за 10 лет

7 место – Mercedes-Benz V-Klasse

  • Сколько стоит: 3,2 – 50 млн (II) рублей
  • Что хорошего: VIP-маршрутка с широчайшим выбором оснащения и вариантов отделки

мерседес в класс

«Мерседес» V-Класса – очевидный выбор для корпоративных пользователей и обеспеченных таксистов. Шесть посадочных мест, гибкая трансформация салона, премиальная отделка и бесчисленное множество вариантов опций: климат-контроли, откидные и раздвижные столики, медиасистемы с экранами от мала до велика, розетки, подстаканники и вообще все, на что только способна немецкая инженерная мысль, смекалка и фантазия.

Из-за этого же трудно выбрать: двух одинаковых V-klasse на вторичке нет, каждый упакован по индивидуальным хотелкам покупателя. Так что внутри может не хватить чего-то лично вам, а может быть много того, что лично вам как будто и не нужно, но в цену включено.

Также читайте: Разогнаться за семь секунд: ТОП-5 самых быстрых авто на российской вторичке

6 и 4 места – Mercedes-Benz G-Klasse / AMG

  • Сколько стоит: 2,5 – 19 млн (W463) рублей
  • Что хорошего: нестареющий брутальный силуэт, внедорожный арсенал

мерседес джи класс

Самые лучшие «Мерсы», если под «лучшими» понимать квадратные полноприводные внедорожники с блокировками и пониженным рядом трансмиссии. Говорить про эту машину сколько легко, столь и сложно. «Сложно», потому что он очень архаичный и своеобразный, в роли понятной машины на каждый день рекомендовать его можно вряд ли. Придется мириться (и откровенно терпеть) своеобразную посадку, сомнительную управляемость, архаичную аэродинамику и шумоизоляцию.

А «легко» об этой машине говорить, потому что за примитивным рубленым профилем скрывается не один десяток историй: и из славного армейского прошлого, и из лихого «девяностого» прошлого. «Гелик» успел засветиться ни на одной свадьбе с перестрелками и не в одном десятке фильмов, за его обсуждением легко убить вечер-другой. И этим ограничиться: владеть им будет не так легко и приятно, как обсуждать за кружечкой пенного.

Также читайте: Черная дыра в бюджете: топ-5 часто ломающихся машин, которые разорят своих владельцев

5 место – Mercedes-Benz GL-Klasse

  • Сколько стоит: 1 – 4,5 млн (X164) рублей
  • Что хорошего: много «Мерседеса» за сравнительно небольшие деньги

мерседес гл класс

Еще один огромный немецкий SUV с буквами GL в индексе, достаточно консервативный, если не сказать, – старомодный. В его активе много натурального дерева, толстой кожи, реально большие двигатели (вплоть до 5,5 л).

Во всех версиях «Мерседеса» GL-Класса – только полный привод и только автомат, риск наткнуться на малокубатурную моноприводную жужжалку с приличным шильдиком минимален. Из очевидных недостатков – возраст и состояние: на вторичке немало объявлений с пробегами 200 – 500 (!) тыс. км. Надо трижды подумать, готовы ли связываться с таким солидным возрастом и брать такие риски по содержанию.

Также читайте: «Камри» просто отдыхает: какие бизнес-седаны до 500 тыс. рублей купить вместо самой популярной «японки»

3 место – Mercedes-Benz S-Klasse

  • Сколько стоит: от 100 тыс. рублей и до бесконечности в зависимости от поколения
  • Что хорошего: живая классика на любой вкус и кошелек

мерседес с класс

Машина с обширным культурным бэкграундом, очевидный ответ на вопрос, какой «Мерседес» лучше всех? Конечно, флагманский. Даже не удивительно, что в нашем рейтинге «Мерседесов», которые проверяют через сервис «Автокод», S-ка расположилась на третьем месте. Даже если брать только от начала девяностых (W140), то в нашей стране счет предложений по S-классу идет на тысячи экземпляров просто под любой бюджет: от потрепанных и еще заставших бригады на «бумерах» до коллекционных, хоть сейчас в музей ставь.

В каждом конкретном случае подходить к такому автомобилю надо, очень четко понимая, что и как ты с ним будешь делать. Относительно свежие «Мерседесы» S-Класса – это дорого покупать и недешево содержать. Более старые «Эски» – это, скорее всего, очень недорого купить, но очень затратно содержать все это хитросплетение электроники, пневматики, наддувов. Очень, очень вдумчиво считайте.

Также читайте: Chery Amulet и другие невероятно опасные для эксплуатации автомобили

2 место – Mercedes-Benz C-Klasse

  • Сколько стоит: от 1,5 - 8,5 млн (W205) рублей
  • Что хорошего: сравнительно недорогой входной билет в мир MB

мерседес ц класс

C-Klasse – первое, что приходит на ум, когда слышишь «какой «Мерседес» лучше купить». Конечно, один из самых доступных – ведь дешевле только маленькие «А-шки». Но там от «Мерседеса» только шильдик. Если же хочется породы и аутентичности, то входить в мир Mercedes придется с «Цэшки».

У «Мерседеса» C-Класса привод задний или полный, моторы от 100 с небольшим до 300 с лишним «коней», отделка – уже с претензией, хотя с привкусом среднего класса. Что, впрочем, с лихвой компенсируется дизайном экстерьера с обилием родовых черт, по которым случайный прохожий вполне может спутать твой скромный «C» c менее скромным «Е».

Также читайте: Какие китайские автомобили любят в России больше всего

1 место – Mercedes-Benz E-Klasse

  • Сколько стоит: от 2,0 - 15,0 млн (W213) рублей
  • Что хорошего: роскошь, не кричащая, что она роскошь

мерседес е класс

Скромнее «Эски», но дороже «Цешки». Изящный, легкий, самодостаточный седан с классическими пропорциями, который будет уместен в любой части света хоть в год выхода, хоть 20 лет спустя.

«Мерседес» E-Класса – довольно очевидный выбор для человека, который уже дорос потратить столько. Но при этом попугайские комплексы пубертата он уже перерос, поэтому довольствуется сухим и строгим седаном.

Также читайте: ТОП-5 лучших кроссоверов для молодежи

Какой «Мерседес» лучше купить на вторичке

мерседес глс класс

Хочется все и сразу, а финансы позволяют что-то одно и в меру универсальное? Если отмотать к началу (концу) нашего списка, то под номером восемь есть, может, и не самый лучший «Мерседес», но самый оптимальный, разумный и достаточный точно. GLE – прямо оптимум, вобравший лучшее от всех миров. От седанов вроде E-klasse там качество и простор салона, от более крупных SUV с «GL…» в индексе – размеры и внедорожный визуал. Как вариант на все случаи жизни GLE – выбор наиболее органичный и очевидный.

Автор: Владимир Андрианов

*** Статья авторская. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Какая модель с трехлучевой звездой на капоте вам нравится больше всего и почему? А, может быть, вам вообще не нравятся «Мерседесы»? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Оцените материал:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

=